российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава одного из сельсоветов Зауралья окажется на скамье подсудимых За излишнюю заботу о сыне

Следственными органами СК РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Кировского сельского совета Мишкинского района. Женщина подозревается в совершении служебного подлога.

По данным следствия, в сентябре 2011 года подозреваемая захотела сэкономить на плате за обучение своего сына, который является студентом одного из вузов. Для того, чтобы ребенок мог еще и получить стипендию, глава сельсовета изготовила справку о своих доходах по основному месту работы, занизив в ней размер своего заработка. Справку, содержащую заведомо ложные сведения, женщина представила в органы социальной защиты населения. На основании недостоверного документа ее сыну была незаконно назначена социальная стипендия. Всего в период с сентября 2011 года по 31 августа 2012 года студенту были незаконно начислены денежные средства в размере более 22,5 тысяч рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, отмечают в СУ СК РФ Зауралья. Дело находится на контроле Мишкинского межрайонного следственного отдела.

Курганская область, Мишкинский район, Марина Шашкова

Курганская область, Мишкинский район. Другие новости 06.02.13

Курганец, напавший на полицейского, взят под стражу. / Житель Зауралья может оказаться в тюрьме за ложный донос. / В Зауралье в десятки раз снизилось количество дезоморфиновых наркоманов. Таковы результаты освидетельствования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках