российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны планирует закупить у Курганмашзавода порядка 800 боевых машин

В среду, 6 февраля, в Кургане побывал командующий ВДВ России, генерал-полковник Владимир Шаманов. Целью визита стало знакомство с производством Курганмашзавода, которому в ближайшие годы предстоит выполнить крупный гособоронзаказ.

Как сообщает местный ресурс zauralonline.ru, Шаманов побывал и на предприятии, и на испытательном полигоне, где лично проверил качества модернизированной БМД-4М.

Машина генерал-полковнику понравилась и получила самую высокую оценку Шаманова.

«Будучи командиром батальона, я был мастером вождения боевых машин, ездил на БМД-1, БМД-2. Эта машина в разы лучше по своим качествам. Прежде всего, более стабилизированная подвеска, что немаловажно, когда большие выбоины, и БМД-1, БМД-2 всегда уходили в резонанс, было сложно поймать амплитуду колебания, а эта машина держит. Второе, она очень устойчива на поворотах. И третье – очень простая система управления за штурвалом, очень надежная»,– поделился впечатлениями Шаманов.

Владимир Шаманов лично проверил качества модернизированной БМД-4М

Говоря о будущем сотрудничестве Минобороны и КМЗ, командующий ВДВ отметил, что планы огромные – министром обороны принято решение о реализации программы по перевооружению воздушно-десантных войск.

«У вас самые светлые перспективы. Нам в этом году надо 20 машин, уже в следующем году 43 БМД-4М и 30 «Ракушек» можем купить. Вы это понимаете? Вам уже сегодня нужно думать, как вы выполните заказ. Ищите место под 80 машин. Это будет правильно. Перебрасывайте людей с других заводов. Готовьтесь»,– отметил в разговоре с руководством предприятия Шаманов.

По словам генерал-полковника, всего программой предусмотрена покупка у завода в течение нескольких лет более тысячи БМД-4М и 800-900 бронетранспортеров «Ракушка». Поэтому сейчас перед руководством концерна «Тракторные заводы» стоят большие задачи: необходимо наращивать производственные мощности, создавать дополнительно тысячи рабочих мест, обеспечить завод квалифицированными кадрами.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.02.13

Десятки муниципальных образований Зауралья нарушили законодательство при формировании бюджетов. / Жительнице Зауралья присвоили заслуженное звание «Ветеран труда» только после вмешательства прокуратуры. / В Кургане 16-летняя девушка подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках