российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье разрабатывается программа медицинской реабилитации На ее реализацию потратят более 237 млн. рублей

В Зауралье разрабатывается целевая региональная программа медицинской реабилитации на территории Курганской области на период 2013-2017 годов, в том числе для больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Как сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе правительства Курганской области, мероприятия программы являются продолжением работы, которая была проведена в рамках программы модернизации здравоохранения в 2011 году и приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2012 году. Напомним, что итогом их стало открытие в Курганской областной клинической больнице регионального сосудистого центра, первичных сосудистых отделений в Курганской и Шадринской больницах скорой медицинской помощи и оснащение центральных районных больниц специальными мониторами слежения и другим оборудованием.

В рамках новой региональной программы, которая на данный момент проходит согласование в Министерстве здравоохранения РФ, запланирована организация трехуровневой системы реабилитации. Среди ожидаемых результатов – увеличение охвата реабилитационной помощью взрослого населения к 2017 году до 25%, детей-инвалидов до 85%, снижение показателя смертности населения Курганской области, увеличение количества пациентов, возвратившихся, благодаря реабилитации, к нормальной жизни и профессиональной деятельности.

Общее финансирование программы составляет 237 млн. 528 тысяч рублей областного бюджета. Эти деньги пойдут на ремонт медучереждений, оснащение оборудованием и подготовку необходимых специалистов. Выделение средств из федерального бюджета на сегодняшний день не предусмотрено, но Министерство здравоохранения РФ рассматривает возможность реализации подобных программ в 15 пилотных регионах с учетом финансовой поддержки. Директор Департамента здравоохранения Курганской области Александр Карпов поручил приложить все усилия для того, чтобы Зауралье попало в их число.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.02.13

В Зауралье погиб новорожденный ребенок. Скорей всего, его «заспала» мать. / Благоустройство дворов в Кургане будет вестись на условиях софинансирования. Жителям предстоит заплатить за площадки 50% их стоимости. / Зауральские полицейские задержали двух молодых казахов. Парни жестоко расправлялись с косулями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках