российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье бывший сотрудник СИЗО обвиняется в хранении наркотиков в особо крупном размере

В Курганской области перед судом предстанет бывший сотрудник следственного изолятора, обвиняемый в приобретении и хранении наркотиков в особо крупном размере.

В Зауралье завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника караула СИЗО №2 УФСИН России по Курганской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, в ходе следствия было установлено, что в 26 декабря 2012 года обвиняемый, находясь в подъезде одного из домов по улице Свердлова в Шадринске, приобрел для личного употребления наркотическое средство «спайс». Непосредственно после приобретения наркотика злоумышленник был задержан, масса изъятой у него курительной смеси составила 1,908 грамма, что является особо крупным размером. Также у задержанного было изъято приспособление для употребления наркотика – курительная трубка.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.02.13

В Зауралье разрабатывается программа медицинской реабилитации. На ее реализацию потратят более 237 млн. рублей. / В Зауралье погиб новорожденный ребенок. Скорей всего, его «заспала» мать. / Благоустройство дворов в Кургане будет вестись на условиях софинансирования. Жителям предстоит заплатить за площадки 50% их стоимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках