российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане готовятся к выборам В 2014 году обновятся составы областной и городской Дум

Глава Кургана Павел Кожевников провел методическую встречу, посвященную вопросам формирования участковых избирательных комиссий. В ней приняли участие заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников, представители избиркома Курганской области, территориальных избирательных комиссий Кургана, руководители предприятий, учреждений и организаций города.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в ближайшие годы курганцам предстоит принимать участие в голосовании местного, регионального и федерального уровней. В 2014 году в областном центре состоятся выборы депутатов городской и областной Дум, главы города, губернатора Курганской области, а в 2016-ом – депутатов Государственной Думы. В 2018 году – Президента России.

Несмотря на то, что до ближайших выборов осталось еще больше года, подготовка к ним начинается уже сейчас. В частности, формируются избирательные округа и создаются участковые избирательные комиссии.

Подробнее о порядке формирования УИК рассказали секретарь избиркома Курганской области Александр Павленко и председатели территориальных избиркомов Кургана. Руководители предприятий и учреждений узнали, как выдвинуть своих кандидатов в состав участковых избирательных комиссий, какие для этого необходимы документы и каковы сроки приема заявок.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.02.13

Стоимость путевок в детские лагеря Зауралья выросла на 5,5%. / На модернизацию общего образования Зауралья потратят более 400 млн. рублей. / В Кургане обвалилась кровля жилого дома. Она не выдержала тяжести выпавшего снега. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках