российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане и Шадринске определили места для митингов

По два места в городах Кургане и Шадринске определены для проведения тех публичных мероприятий, которые не требуют подачи уведомления и при условии, что в каждом из них принимают участие не более 100 человек. Соответствующий проект постановления на обсуждение членам областной администрации внес руководитель аппарата правительства Вадим Шумков накануне.

В Кургане местами для публичного выражения общественного мнения выбраны площадки в Городском Саду и у Дворца культуры машиностроителей, в Шадринске – на территории ландшафтного парка «На семи ветрах» и на территории сквера рядом с административным зданием ОАО «Шадринский электродный завод».

Как отмечают в пресс-службе правительства Зауралья, в случае необходимости будут определены соответствующие территории также и в других муниципальных образованиях.

Напомним, что 5 декабря 2012 года принят закон Курганской области, который определяет отдельные положения организации и проведения публичных мероприятий на территории Зауралья. Там введено понятие «специально отведенных мест проведения публичных мероприятий». Если в мероприятиях принимают участие не более 100 человек и проводятся они в специально отведенных для этого местах, то такие мероприятия можно проводить без уведомления органов власти.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.02.13

В Кургане готовятся к выборам. В 2014 году обновятся составы областной и городской Дум. / Стоимость путевок в детские лагеря Зауралья выросла на 5,5%. / На модернизацию общего образования Зауралья потратят более 400 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках