российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области создадут региональный центр космических услуг

Спутниковые навигационные технологии с использованием системы ГЛОНАСС будут активно внедряться в Курганской области. Соответствующая программа на 2013-2015 годы была утверждена на заседании правительства региона накануне, 12 февраля.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области, которая приводит слова заместителя директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Юрия Найданова, программа предусматривает введение в постоянную эксплуатацию региональной навигационно-информационной системы. Кроме того, в ее рамках будет произведено оснащение навигационно-связным оборудованием автотранспортных средств, используемых при регулярных перевозках пассажиров, в том числе школьных автобусов, машинах скорой и неотложной помощи, оказании жилищно-коммунальных услуг, обслуживании инвалидов, осуществлении перевозок специальных, опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов. С помощью спутника станет возможным проследить маршрут движения автотранспорта, узнать, где находится автомобиль, и не отклонился ли он от маршрута.

Помимо этого документ предусматривает создание инфраструктуры регионального центра космических услуг Курганской области, возможности которого будут использованы в сфере землеустройства и строительства (для повышения качества и точности работ), а также в области мониторинга природных явлений (например, выявление очагов возгорания).

Курган, Мариина Шашкова

Курган. Другие новости 13.02.13

В Кургане и Шадринске определили места для митингов. / В Кургане готовятся к выборам. В 2014 году обновятся составы областной и городской Дум. / Стоимость путевок в детские лагеря Зауралья выросла на 5,5%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках