российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане ввели масочный режим Эпидемический порог в регионе превышен на 30%

Сегодня в Кургане прошло заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации города. В нем приняли участие руководитель администрации Кургана Александр Якушев, директора городских школ и крупных курганских торговых сетей, представители департамента здравоохранения и Управления Роспотребнадзора области.

Как сообщил руководитель зауральского Роспотребнадзора Григорий Хохлов, сейчас в регионе эпидемический порог превышен более чем на 30 %.

«Помимо респираторных вирусов регистрируется грипп типов А и В, однако говорить о введении ограничительных мероприятий пока преждевременно; за счет прививочной кампании в области создана необходимая иммунная прослойка, которая послужит ограничителем масштабного распространения заболеваемости – подчеркнул Григорий Хохлов. – Тем не менее, необходимо ввести масочный режим во всех учреждениях, особенно это важно для учреждений образования, предприятий торговли и общественного питания».

В результате распоряжением руководителя администрации Кургана Александра Якушева введены: масочный и дезинфекционный режим во всех учреждениях социальной сферы и в общественном транспорте, ограничение проведения городских культурно-досуговых мероприятий.

Отметим, что на шестой неделе 2013 года в Курганской области зарегистрировано 9192 случая ОРВИ; интенсивный показатель составил 97,0 на 10 тысяч населения. Заболеваемость среди совокупного населения выше эпидемического порога на 31,1% (эпидемический порог – 7010 случаев), по сравнению с пятой неделей 2013 года темп прироста составляет 49,6%. Доля учащихся среди заболевших составляет 33,6% – 3091 человек. По городу Кургану заболеваемость выше эпидемического порога на 25,2%.

Следующее заседание комиссии назначено на 19 февраля.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.02.13

В Курганской области создадут региональный центр космических услуг. / В Кургане и Шадринске определили места для митингов. / В Кургане готовятся к выборам. В 2014 году обновятся составы областной и городской Дум. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках