российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во всех курганских школах вводится карантин

Как сообщили сегодня корреспонденту «НР» в пресс-службе администрации Кургана, на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провёл Сити-менеджер Александр Якушев, принято решение о введении с 21 февраля во всех школах города карантина. Он продлится до особого распоряжения.

По словам руководителя зауральского Роспотребнадзора Григория Хохлова, за прошедшую неделю в Кургане зарегистрировано более шести тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом, по области – вдвое больше. В Кургане эпидемпорог превышен на 71,7%, среди школьников превышение эпидемического порога составляет 69,6%.

На сегодняшний день карантин закрыты 14 курганских школ. С 21 февраля это решение распространится на все учебные учреждения этого уровня. Одновременно с введением карантина в школах города вводится ограничение на занятия детей в учреждениях дополнительного образования детей. Спортивные мероприятия на свежем воздухе разрешаются.

Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будет рассмотрена ситуация по гриппу и ОРВИ, пройдет на следующей неделе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.02.13

Мир позавидовал челябинским водителям. «Почему русские сняли метеорит в HD и во многих ракурсах, а у нас нет даже записи, как самолет падает на Пентагон?». / Курганские школьники вышли на работу. / Прокуратура Зауралья потребовала прекратить строительство многоэтажки возле школы в Кургане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках