российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К 2015 году в Зауралье планируют расселить все аварийные дома

В Зауралье составлен и направлен в Минрегионразвития РФ реестр аварийных многоквартирных домов, которые были признаны таковыми до 1 января 2012 года. Об этом доложил заместитель губернатора области – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов в ходе очередного аппаратного совещания 18 февраля.

Как отметил Миронов, перед областной властью стоит задача до 31 декабря 2015 года обеспечить переселение граждан из данного жилья. А согласно составленному реестру на территории области насчитывается 364 аварийных многоквартирных дома, общей площадью 96,3 тысяч кв. метров. В настоящее время Департаментом разрабатывается региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Курганской области на 2013-2015 годы. Ориентировочно объем финансовых средств на реализацию программы составит около 3,1 млрд. рублей. Зауральцы рассчитывают на софинансирование работ. «В лучшем случае 70% затрат понесет федеральный бюджет, 30% – областной, в худшем случае финансирование распределится 50 на 50. Таким образом, нам надо из областного бюджета ежегодно предусматривать по 500 миллионов рублей на отселение граждан из аварийного жилого фонда», – отметил Валерий Миронов.

Губернатор поручил начальнику финансового управления Елене Перминовой внести соответствующие изменения в расходную часть областной казны, чтобы наделить мероприятия региональной адресной программы полным рублем.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.02.13

Во всех курганских школах вводится карантин. / Мир позавидовал челябинским водителям. «Почему русские сняли метеорит в HD и во многих ракурсах, а у нас нет даже записи, как самолет падает на Пентагон?». / Курганские школьники вышли на работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках