российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
22-летний курганец зарезал пенсионерку ради сотового и телевизора

Курганские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении убийства пенсионерки. Тело жительницы города было найдено в собственной квартире по улице Омской. На шее обнаружены колото-резаные ранения.

Как рассказали сегодня корреспонденту «НР» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, ночью 14 февраля в квартиру к 66-летней жительнице Кургана проник мужчина. Чтобы хозяйка не помешала ему орудовать в квартире, выбирая «добычу», мужчина попросту убил пенсионерку. После этого он похитил из квартиры телевизор и сотовый телефон и скрылся с места преступления.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого, а также то, что он может передвигаться на автомобиле.

Сотрудники ДПС Макушинского района на трассе «Иртыш» остановили машину, подходящую по описанию, и задержали подозреваемого мужчину.

Подозреваемым оказался двадцатидвухлетний ранее судимый неработающий житель Кургана. Похищенное было изъято в результате обыска.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Убийство».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.02.13

Общедомовыми счетчиками оснащены лишь 47% зауральских домов. До 1 июля приборы учета должны быть везде. / К 2015 году в Зауралье планируют расселить все аварийные дома. / Во всех курганских школах вводится карантин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках