российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье приставы помогли безработному выпускнику детдома

В Белозерский районный отдел судебных приставов был вызван 21-летний гражданин В., имеющий неоплаченную задолженность 1500 рублей за нарушение миграционного законодательства. Юноша объяснил, почему не выплатил штраф: воспитывался в детском доме, родителей нет. Жилья по достижению совершеннолетия ему не предоставляли.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Курганской области, временно молодой человек проживал у своей знакомой. После ссоры с ней остался без крыши над головой и без средств к существованию. На работу трудоустроиться он не может, поскольку отсутствует постоянная прописка. А родственников или знакомых, у которых можно было бы временно прописаться, у него нет.

Начальник Белозерского районного отдела судебных приставов разъяснил юноше нормы законодательства, а также дал рекомендации по вопросу исполнения закона о предоставлении жилья.

Кроме того, в ходе беседы было установлено, что у должника есть профессия, он тракторист и имеет соответствующее удостоверение. Старший судебный пристав обзвонил индивидуальных предпринимателей и некоторых граждан села Белозерское. Безучастным к судьбе молодого человека никто не остался. Один предприниматель, пожелавший не афишировать свой поступок, в тот же день разместил бывшего детдомовца в одной из принадлежащих ему квартир, выделил предметы первой необходимости, дал денег на продукты питания и пообещал оказать содействие в регистрации и предоставлении работы с испытательным сроком.

Свои действия пояснил тем, что люди должны помогать друг другу в трудных ситуациях. И добавил, что, если молодой человек покажет себя хорошим работником, то он и жильем будет обеспечен.

Оплатить задолженность юноша пообещал после получения заработной платы.

Курганская область, Белозерское, Марина Шашкова

Курганская область, Белозерское. Другие новости 19.02.13

22-летний курганец зарезал пенсионерку ради сотового и телевизора. / Общедомовыми счетчиками оснащены лишь 47% зауральских домов. До 1 июля приборы учета должны быть везде. / К 2015 году в Зауралье планируют расселить все аварийные дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках