российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье идет разведка двух месторождений железных руд

В Курганской области идет разведка новых месторождений железных руд. Как сообщает департамент природных ресурсов региона, наиболее перспективные месторождения находятся в Целинном и Юргамышском районах Курганской области. В настоящее время они переданы недропользователям с целью геологического изучения, разведки и последующей добычи руд. Это, соответственно, Глубоченское и Петровское месторождения.

Предварительные запасы Глубоченского месторождения оцениваются в 484 млн. тонн. На его южном участке геолого-разведочные работы завершены, их результаты оформляются на государственную комиссию по запасам полезных ископаемых. Проходит экспертизу проект на проведение геолого-разведочных работ на Петровском месторождении с прогнозными ресурсами в количестве 880 млн. тонн. Бурение разведочных скважин пока не начато.

Всего в Курганской области выявлено четыре месторождения и пять проявлений железных руд, расположенных цепочкой, протянувшейся на 160 км от деревни Чалкино в Целинном районе на юге до ж.д. станции Кособродск в Каргапольском районе на севере. Все они объединены в одну железорудную зону, названную Глубоченской по одноимённому названию одного месторождения. Суммарные запасы и ресурсы железных руд их составляют около 4 млрд. тонн.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.02.13

В Зауралье приставы помогли безработному выпускнику детдома. / 22-летний курганец зарезал пенсионерку ради сотового и телевизора. / Общедомовыми счетчиками оснащены лишь 47% зауральских домов. До 1 июля приборы учета должны быть везде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках