российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Холманских работает в Кургане Рабочий визит начался с посещения первого в городе МФЦ

Сегодня с рабочим визитом в Курган прибыл полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских. Вместе с губернатором Курганской области он посетил открытый в декабре 2012 года многофункциональный центр и ряд спортивных объектов города.

Первой точкой визита полпреда стал МФЦ, который был открыт в конце минувшего декабря на улице Куйбышева в Кургане. Как стало известно в ходе беседы с директором центра Андреем Дмитриевым, с начала этого года специалисты оказали населению 255 услуг, около 500 звонков поступило в Call-центр, населению области было дано около тысячи устных консультаций.

«Конечно, это немного, но мы только приступили к работе. Сейчас активно проводятся мероприятия по рекламе центра, и уже наблюдается увеличение потока посетителей. Также мы даем разъяснения, на какой стадии рассмотрения находится сейчас документы заявителя», – информировал Андрей Дмитриев.

Игорь Холманских отметил, что разъяснительная работа должна быть более активной: «Надо информировать население о том, что Центр начал работать».

Также, по информации пресс-службы губернатора, Игоря Холманских заинтересовала средняя заработная плата работников МФЦ. Полпреда проинформировали, что эта цифра составляет около 14,5 тысячи рублей.

Далее полпред Президента РФ ознакомился с новыми спортивными объектами – спорткомплексом «Молодежный», ледовой ареной «Юность» и бассейном «Олимп». Игорь Холманских своими глазами увидел, как проходят тренировки юных зауральских борцов, гимнастов, хоккеистов и пловцов и задал ряд вопросов Олегу Богомолову, касавшихся в частности условий занятий, пропускной способности и возможностей посещения объектов населением.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.02.13

Каждый четвертый зауралец занимается физической культурой и спортом. / В Зауралье стало меньше бесхозных дамб. / В Кургане на женщин упала глыба льда. Ответить придется директору УК, обслуживающей опасный дом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках