российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осуждена мошенница-рецидивистка Она вновь продавала несуществующие документы

В Кургане вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летней местной жительницы. Девушка признана виновной в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину. Как стало известно корреспонденту «НР», ранее молодая женщина уже была осуждена за аналогичное преступление, однако в тюрьму не попала – судья дал ей отсрочку. Как выяснилось, зря.

Первый суд девушка, тогда еще более юная, нежели сегодня, пережила в декабре 2011 года. Обвинение было аналогичным нынешнему – мошенничество при продаже фиктивных путевок в детские сады жителям Кургана. В качестве наказания суд назначил ей лишение свободы, однако проявил снисхождение, предоставив отсрочку до того момента, пока ее сыну не исполнится 14 лет.

Спокойно дожидаться нерадостного дня мошенница не стала, а продолжила торговать несуществующими «пропусками» в ДОУ. Попалась она уже в августе 2012 года, когда взяла порядка 90 тысяч рублей у местных жительниц. Все было, как прежде: за эти деньги она должна была передать женщинам путевки в детские сады. Как не трудно догадаться, покупали матери «воздух».

Курганский городской суд признал женщину виновной. И приговорил ее к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. На этот раз женщину взяли под стражу в зале суда. Кроме этого, по приговору суда ей предстоит выплатить потерпевшим невозмещенную сумму причиненного ущерба.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.02.13

Игорь Холманских работает в Кургане. Рабочий визит начался с посещения первого в городе МФЦ. / Каждый четвертый зауралец занимается физической культурой и спортом. / В Зауралье стало меньше бесхозных дамб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках