российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий Он не вытерпел оскорблений в адрес своей семьи

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курганской области предъявлено обвинение сотруднику полиции. Мужчина обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и причинением тяжких последствий.

Как сообщает пресс-служба зауральского СУ СК РФ, в ходе предварительного следствия было установлено, что в ночь на 30 апреля 2012 года полицейский патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Кургану находился в служебном кабинете помощника оперативного дежурного отдела полиции вместе с задержанным. Подозреваемый в совершении административного правонарушения мужчина был фактом задержания крайне недоволен, выражая свою позицию криками и оскорблениями. Под словесную «раздачу» попал и сам полицейский, и его семья. Не выдержав оскорблений, сотрудник правоохраны нанес задержанному не менее четырех ударов руками и ногами в область живота и лица. Телесные повреждения были расценены, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время расследование уголовного дела движется к завершению. После этого оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.02.13

Студентов военных кафедр предлагают отправлять на службу в армию во время летних каникул. Инициатива принадлежит ректорам вузов. / В Шадринске под суд пойдут члены банды, «работавшей» по принципу девяностых. / Дикие дети. В Зауралье осужден подросток, изнасиловавший несовершеннолетнюю и ограбивший детский сад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках