российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество бюджетных мест в учреждениях профобразования Зауралья снизилось Из-за сокращения числа выпускников школ

В 2013 году в Курганской области планируется выделить 5473 бюджетных места в областных учреждениях среднего и начального профессионального образования. Соответствующее решение накануне было принято на заседании правительства Курганской области.

Как сообщила и.о. начальника ГУ образования Любовь Бобкова, количество выделенных мест уменьшилось на 2,2% (123 человека) по сравнению с 2012 годом, так как на 5% сократилось число выпускников школ.

В соответствии с заявками отраслевых ведомств региона и предприятий в этом году список обучающихся за счет бюджета Курганской области пополнится новыми специальностями. Это: «Литейное производство черных и цветных металлов», «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники», «Технология деревообработки», «Социальная работа», «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий». Кроме того, на 20% будет увеличен набор на специальность «Лечебное дело» и составит 135 студентов.

Как сообщает официальный сайт правительства региона, губернатор Курганской области Олег Богомолов поручил Главному управлению образования совместно с региональными отраслевыми ведомствами еще раз проанализировать соответствие распределения бюджетных мест по специальностям в учреждениях среднего и начального профессионального образования Зауралья потребностям хозяйственного комплекса, чтобы максимально их удовлетворить.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.02.13

В Зауралье найден повешенным 14-летний подросток. Следователи предполагают, что он совершил самоубийство. / Сити-менеджер Кургана пообещал, что контроль над процессом установки счетчиков будет жестким. / Курганские приставы спасли бомжа. И возбудили в отношении него дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках