российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганское агентство недвижимости сдало квартиру с героином Задержанный за хранение наркотиков пытался свалить вину на риэлтера

Курганские наркополицейские обнаружили в одной из съемных квартир города полкилограмма героина. Как утверждал квартиросъемщик, 32-летний гражданин Казахстана, которого и задержали по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков, квартиру ему сдали уже нашпигованной зельем.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе УФСКН по Курганской области, наркополицейские встретились с временным хозяином квартиры в подъезде одного из домов на улице 9 января. На вопрос оперативников о наличии у него незаконных веществ мужчина ответил прямо: «Да, есть, полграмма героина». Разжав пальцы руки, гость Зауралья показал сверток с белым порошком.

В ходе обследования жилья наркополицейские обнаружили еще полкилограмма аналогичного наркотика. Пакет с веществом был спрятан под обшивкой дивана. При этом квартирант уверял, что в агентстве, сдавшем ему жилье, предупредили о хранившемся здесь наркотике, он же к нему не имеет никакого отношения.

Тем не менее, в настоящее время по фактам незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере в отношении задержанного возбуждены сразу два уголовных дела, сам он заключен под стражу.

Кстати, мужчина уже отбывал в России наказание за наркопреступление и освободился лишь год назад. На этот раз, если его вина вновь будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.02.13

Курганская область премирует одаренных детей. Каждый из них получит по 4 тысячи рублей. / Количество бюджетных мест в учреждениях профобразования Зауралья снизилось. Из-за сокращения числа выпускников школ. / В Зауралье найден повешенным 14-летний подросток. Следователи предполагают, что он совершил самоубийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках