российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье приняты новые региональные законы

Накануне, 26 февраля, в Кургане прошло очередное заседание регионального парламента. В его ходе депутаты рассмотрели в первом чтении 13 законопроектов и приняли девять законов Курганской области. Кроме того, на заседании были внесены изменения в Устав и некоторые законы Зауралья.

В частности, сообщает пресс-служба парламента региона, депутаты привели закон «О градостроительной деятельности в Курганской области» в соответствие с Градостроительным кодексом РФ. Корректировка коснулась содержания карт, включаемых в состав материалов по обоснованию схемы территориального планирования Курганской области, территории объектов культурного наследия, исторических поселений федерального и регионального значения. Сразу в двух чтениях были приняты законопроекты, вносящие изменения в Устав Курганской области и в законы «О губернаторе Курганской области», «О Курганской областной Думе» и «О статусе депутата Курганской областной Думы».

В первом чтении парламентарии приняли изменения в законы «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Курганской области», «О выборах губернатора Курганской области», «О противодействии коррупции».

Также депутаты откорректировали закон, определяющий порядок перемещения задержанных транспортных средств на спецстоянку, а также законопроект о правилах формирования списка граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда.

На заседании были также приняты изменения в региональный закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области отдельными государственными полномочиями Курганской области по предоставлению мер социальной поддержки лицам, проживающим и работающим в сельской местности и в рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Курганской области», включающий в себя меры социальной поддержки в виде компенсации расходов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

В первом чтении была поддержана законодательная инициатива Саратовской сельской Думы Макушинского района о внесении изменений в закон «Об административно-территориальном устройстве Курганской области». Теперь в Курганской области может быть и такой статус населенного пункта как станица.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.02.13

За неделю зауральцы почти 5500 раз нарушили ПДД. Таковы данные официальной статистики. / Курганское агентство недвижимости сдало квартиру с героином. Задержанный за хранение наркотиков пытался свалить вину на риэлтера. / Курганская область премирует одаренных детей. Каждый из них получит по 4 тысячи рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках