российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вручена престижная награда областного парламента Чести удостоились 14 граждан и 19 коллективов

Накануне, 26 февраля, в большом зале правительства Курганской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов почетной грамотной регионального парламента. Высокой награды были удостоены 14 граждан и 19 коллективов. Кстати, почетной грамотой был награжден директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов.

В церемонии приняли участие члены Курганской областной Думы, правительства региона, губернатор Олег Богомолов и депутат Государственной Думы Александр Ильтяков, главный федеральный инспектор в Курганской области Владимир Балакин.

Отметим, что почетная грамота выдается уже второе. Она присуждается людям, которых можно с полным правом назвать «героями нашего времени». Основанием для такой высокой оценки являются успехи, достигнутые лауреатами в различных отраслях экономики, в культуре и искусстве, в здравоохранении, в сохранении исторических традиций и воспитании подрастающего поколения.

Приветствуя награжденных, спикер зауральского парламента Владимир Хабаров отметил, что вручать высокую награду в дни празднования 70-летия со дня образования Курганской области – особая честь для него.

«Благодаря вам, – обратился к лауреатам спикер парламента, – В области развиваются промышленность и сельское хозяйство, строительство и энергетика, наука и культура. Активная жизненная и гражданская позиция, исключительная работоспособность всегда были и остаются отличительной особенностью зауральцев».

Владимир Хабаров выразил уверенность в том, что настойчивость, талант и трудолюбие всех жителей, искренняя преданность малой родине сделают Курганскую область экономически стабильным регионом с достойными условиями жизни для каждого человека.

Напомним, что почетная грамота Курганской областной Думы вручается один раз в год. За минувшие годы лауреатами стали 270 граждан, трудовых и творческих коллективов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.02.13

За чей счет банкет?. Зауральских чиновников обяжут отчитываться в расходах. / В Зауралье приняты новые региональные законы. / За неделю зауральцы почти 5500 раз нарушили ПДД. Таковы данные официальной статистики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках