российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бюджет Зауралья на 2013 год внесены изменения Расходы могут превысить доходы

Накануне, 12 марта, в Кургане состоялось очередное заседание правительства региона. Как сообщила начальник финансового управления Елена Перминова в ходе рассмотрения вопроса о внесении изменений в областной бюджет на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, расходы и доходы казны Зауралья в текущем году возрастут более чем на два млрд. рублей. При этом ожидается, что в бюджет поступит 27,1 млрд. рублей, а траты составят 30,4 млрд. рублей.

Как отмечают в пресс-службе губернатора Курганской области, собственные доходы составят почти 15 млрд. рублей, безвозмездные поступления – 12,2 млрд. рублей. Вновь немалое количество средств будет направлено на решение проблем в социальной сфере. Так, порядка 384 млн. рублей – субсидии на модернизацию общего образования, 117,5 млн. рублей – на дорожное хозяйство, 64,5 млн. рублей – на ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего и последующих детей и так далее. Ожидается и строительство новых детских садов, которых так не хватает региону. В Кургане и Куртамыше будет выделено дополнительно на эти цели по 50 млн. рублей, в городе Петухово – 70 млн. рублей.

Из каких источников будут покрывать разницу между доходами и расходами в случае исполнения прогноза, в пресс-службе главы Зауралья не уточняют.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.03.13

«Новый Регион» пришёл в Италию и Центральную Азию (ИНФОГРАФИКА, ФОТО). Расширяется деятельность агентства в Украине и Молдове. / На автодороге Челябинск-Курган мародеры обчистили попавшие в ДТП фуры (ФОТО, ВИДЕО). А водители грузовиков скончались на месте. / Гонконг достоин миграционной зависти. Авторская колонка «НР». Из бывшей английской колонии – о до боли знакомом (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках