российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Растениеводам Зауралья придется привыкать к новым правилам Матпомощь теперь будет оказываться погектарно

В Курганской области утверждены порядки предоставления субсидий в 2013 году на поддержку сельскохозяйственного производства в рамках реализации региональной программы «Развитие сельского хозяйства в Курганской области на 2013-2020 годы». «Сначала хотели отменить ряд направлений из-за вступления России в ВТО, но потом вернули в старое русло. Новое только касается растениеводства и молочного производства», – отметил директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов.

Как поясняют в пресс-службе ведомства, с этого момента материальная помощь в растениеводстве будет оказываться погектарно, в частности, она заменит льготы на топливо и минеральные удобрения. Что касается отрасли молочного производства, то здесь остаются субсидии на 1 литр реализованного молока первого и высшего сорта. Государственной помощи на содержание маточного поголовья не предусмотрено. Однако отныне будет возмещаться часть затрат на произведенное и реализованное (товарное) молоко. Изначально федерация настаивала на субсидирование только молока высшего сорта. После многочисленных предложений от субъектов Российской Федерации в последнем варианте опубликованных правил внесены поправки. В 2013-2014 годах субсидии будут выплачиваться за реализованное молоко высшего и первого сорта.

Стоит отметить, что всего в настоящее время в регионе существует 13 видов поддержки аграриев. Это возмещение части затрат на уплату процентов по кредитным займам, субсидии на поддержку племенного животноводства, оформление в собственность земельных участков, субсидии на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации и средств химической защиты растений, возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и другие. Всего на эти цели в нынешнем году планируется выделить из областного бюджета 385 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.03.13

В бюджет Зауралья на 2013 год внесены изменения. Расходы могут превысить доходы. / «Новый Регион» пришёл в Италию и Центральную Азию (ИНФОГРАФИКА, ФОТО). Расширяется деятельность агентства в Украине и Молдове. / На автодороге Челябинск-Курган мародеры обчистили попавшие в ДТП фуры (ФОТО, ВИДЕО). А водители грузовиков скончались на месте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках