российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье приняли программу развития алкогольной промышленности Предполагается, что поступления в бюджет увеличатся в разы

На прошедшем вчера заседании правительства Курганской области была принята программа развития алкогольной промышленности в регионе. Основная цель ее – стабильное и высокое по своим объемам поступление доходов в областной бюджет за счет роста налогов, перечисляемых из акцизного сбора, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Также, отметил директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов, благодаря утвержденной программе планируется решить задачу повышения качества алкогольной продукции за счет внедрения новых технологий, а также провести техническую модернизацию производства.

«Мы рассчитываем повысить конкурентоспособность нашей продукции на российском рынке, – пояснил Жданов. – Программой предполагается государственная поддержка в виде предоставления субсидий из областного бюджета на компенсацию части затрат в связи с производством и реализацией алкогольной продукции в размере 80% от суммы перечисленных акцизных сборов в бюджет Курганской области».

Если планы исполнятся, то, согласно предварительным расчетам, объем поступления денежных средств в областной бюджет в 2013 году увеличится в разы и составит 377,8 млн. рублей (в прошлом году – 15 млн. рублей). А в 2014 и 2015 годах произойдет увеличение еще в два раза.

Губернатор Олег Богомолов отметил, что эти меры актуальны и своевременны.

«Сегодня минимальная цена за бутылку водки 150 рублей. С 1 июля уже будет 250 рублей. Мы должны оказывать поддержку инвестиционных проектов, позволяющих нам удерживать сбалансированную цену, которая компенсировала бы рост стоимости литра алкоголя и возможности покупательского спроса для населения, чтобы не дать возможность процветать контрабандному товару и развитию альтернативных видов алкогольной продукции – браговарения и самогоноварения».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.03.13

Растениеводам Зауралья придется привыкать к новым правилам. Матпомощь теперь будет оказываться погектарно. / В бюджет Зауралья на 2013 год внесены изменения. Расходы могут превысить доходы. / «Новый Регион» пришёл в Италию и Центральную Азию (ИНФОГРАФИКА, ФОТО). Расширяется деятельность агентства в Украине и Молдове. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках