российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья взял на контроль вопрос строительства жилья эконом-класса

В Кургане создается рабочая группа, которая будет заниматься проблемой строительства жилья эконом-класса в регионе. Соответствующее поручение было сделано губернатором Курганской области Олегом Богомоловым на аппаратном совещании 11 марта. Тогда же глава региона взял вопрос строительства таких зданий на контроль.

Как рассказал в ходе аппаратного совещания директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов, в Зауралье под строительство жилья эконом-класса уже выделено два участка: в поселке Заозерном в Кургане и селе Садовом Кетовского района. Общая площадь участков составляет 144 Га. В Кургане, отмечают в пресс-службе губернатора Зауралья, к началу строительства уже готовы, а вот в Кетовском районе ситуация подвисла в воздухе: организация, выигравшая аукцион , подготовительные работы не ведет.

Заслушав информацию, губернатор Олег Богомолов поручил собрать заседание рабочей группы, в котором он лично примет участие. В это же время будет определен уполномоченный орган исполнительный власти, который должен заниматься вопросами формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса. Также глава Зауралья дал поручение департаменту имущественных и земельных отношений сформировать реестр федеральных земель, которые могут быть переданы в Фонд, а затем выставлены на аукцион для строительства там домов эконом-класса.

Напомним, дополнения, которые определили категорию граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса, построенного или строящегося на земельных участках федерального Фонда содействия, были внесены в ФЗ о содействии развитию жилищного строительства в октябре прошлого года.

Завтра, 14 марта, вопрос строительства жилья эконом-класса обсудят на своем заседании депутаты областной Думы – члены комитета по экономической политике.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.03.13

Причиной падежа скота в Зауралье стали респираторные и желудочно-кишечные заболевания. / В Зауралье приняли программу развития алкогольной промышленности. Предполагается, что поступления в бюджет увеличатся в разы. / Растениеводам Зауралья придется привыкать к новым правилам. Матпомощь теперь будет оказываться погектарно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках