российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область выдала Казахстану беглого преступника 24-летний юноша обвиняется в убийстве

Прокуратура Курганской области провела экстрадиционную проверку в отношении 24-летнего гражданина Республики Казахстан, разыскиваемого за совершение на территории этого государства преступления, предусмотренного пунктом «ж» части второй статьи 96 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Как сообщили нам в пресс-службе прокуратуры Зауралья, молодой человек был задержан в Кургане в конце ноября 2012 года. По решению суда он заключен под стражу. По Уголовному кодексу Казахстана ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Генеральная прокуратура РФ, рассмотрев материалы экстрадиционной проверки, приняла решение о выдаче злоумышленника компетентным органам Казахстана.

Напомним, что согласно действующему законодательству Российская Федерация может выдать иностранному государству иностранного гражданина, находящегося на территории РФ, для уголовного преследования. Решение о выдаче принимает Генеральный прокурор РФ или его заместитель.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.03.13

В Курганской области расследуют смерти двух новорожденных детей. / Глава Зауралья взял на контроль вопрос строительства жилья эконом-класса. / Причиной падежа скота в Зауралье стали респираторные и желудочно-кишечные заболевания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках