российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один за другим. В Курганской области стали часто умирать новорожденные

В городе Шадринск Курганской области проводится проверка по факту смерти новорожденного ребенка. В этом году это уже далеко не первый случай гибели малышей. Только по официальным сообщениям СУ СК РФ по Курганской области, с начала 2013 года было найдено шесть тел погибших новорожденных. И это не считая тех умерших младенцев, чья гибель носила очевидно некриминальный характер.

Первое в 2013 году происшествие такого рода случилось сразу же после новогодних каникул. 14 января в Петуховском районе в заброшенном здании бывшей конторы совхоза «Стрелецкий» было найдено тело младенца, завернутое в пакет. Чуть позже следователи разыскали мать малыша. Ей оказалась 29-летняя местная жительница. Она утверждала, что ребенок родился мертвым. Зачем она решила выбросить тело своего малыша, пресс-служба СУСКа журналистам не рассказала.

Тремя днями поздней, 17 января 2013 года, в мусоропроводе общежития педагогического института в Шадринске дворником было найдено тело младенца. Найденной позже матери, как и в первом случае, предстоит ответить за свой поступок по всей строгости закона.

Начало февраля также отмечено смертью младенца. 4 числа в деревне Уфина Варгашинского района в квартире родителей было найдено тело месячной девочки. Малышка спала с мамой в одной кровати. Причиной гибели стала механическая асфиксия – удушение.

20 февраля в районную больницу в Половинном была доставлена 23-летняя девушка с признаками недавно произошедших родов. Позже тело ее ребенка было найдено завернутым в простынь во дворе дома, где она жила. Девушка говорила, что малыш родился мертвым.

Трагедией закончилось празднования международного женского дня. 8 марта в Макушино в квартире родителей было найдено тело новорожденной девочки. Родители покормили малышку, уложили ее на свой диван. Позже, «приняв на грудь» в честь праздника, легли спать вместе с дочкой. Девочка погибла от асфиксии в результате перекрытия дыхательных путей собственными рвотными массами.

В настоящее время доследственная проверка по факту гибели новорожденного ребенка начата в Шадринске. Утром 28 марта тело девочки было найдено в квартире родителей по улице Автомобилистов.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области, в ходе проверочных мероприятий было установлено, что новорожденная девочка в течение ночи спала в детской кроватке. Утром родители обнаружили ее, не подающей признаков жизни. По предварительным данным, причиной смерти ребенка стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей желудочным содержимым.

В настоящее время проверка продолжается, следствием устанавливаются все обстоятельства гибели младенца. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.03.13

Владимир Остапенко: мы должны быть на мировом рынке. Зауральский депутат о вступлении в ВТО, страховании агробизнеса и предсказаниях на 2013 год. / Ученые опознали «уральскую чупакабру» (ФОТО, ВИДЕО). Эти животные действительно убивают кроликов толпами. / В Зауралье погиб 15-летний подросток. Молодой токсикоман решил «побаловаться» бытовым газом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках