российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одну из улиц Кургана назовут в честь Героя России

Одна из улиц Заозерного микрорайона в Кургане будет названа в честь знаменитого зауральца, Героя России, Кавалера Ордена Красного Знамени, Орденов «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» II и III степени, генерала Виктора Дубынина. Такое решения принято вчера депутатами Курганской городской Думы.

Как уточняют в пресс-службе горадминистрации, улица генерала Дубынина появится в третьем микрорайоне, между улицами Мостостроителей и Т. Мальцева.

Для справки: Виктор Петрович Дубынин родился в селе Мартюшино Свердловской области. В 1946 году его семья переехала в село Большая Рига Шумихинского района Курганской области. Виктор Дубынин окончил ряд военных учебных заведений, служил в Краснознаменном Белорусском военном округе, где прошел путь до командира танкового батальона. В 1984 году был назначен заместителем командующего 40-й общевойсковой армией Туркестанского военного округа в Афганистане. В 1986 году – командующим армией. Виктор Дубынин изменил военную тактику советских войск, что позволило наносить серьезный удар противнику с минимальными потерями для нашей стороны.

В 1992 году Указом Президента Российской Федерации генерал-полковник Виктор Петрович Дубынин был назначен начальником Генерального штаба Вооруженных Сил – первым заместителем Министра обороны Российской Федерации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.04.13

Курганские депутаты обеспокоены сокращением числа предпринимателей. / 49-летний курганец обвиняется в изнасиловании ребенка. Жертвой преступления стала его родственница. / В Курганской области отмечают День местного самоуправления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках