российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Курганской областной Думы: «Людям не хватает правовой грамотности»

Накануне, 17 апреля, депутаты Курганской областной Думы Александр Бондарев и Татьяна Скок встретились с жителями региона в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. «Людям не хватает правовой грамотности», – такой вывод сделали парламентарии, пообщавшись с пришедшими на прием зауральцами.

Как рассказали в пресс-службе областного парламента, за два часа к Александру Бондареву обратились шесть человек.

Участника боевых действий на Северном Кавказе волновал вопрос бережного отношения к памяти героев. Мужчина просил депутата помочь привести в надлежащее состояние Памятную доску майору ФСБ, Герою России Андрею Тюнину, размещенную на одном из торговых центров.

Житель села Советское из Куртамышского района просил Александра Бондарева посодействовать в получении российского гражданства. Дачников из Кургана волновал вопрос организации в летнее время движения по автобусному маршруту №39 до садоводства «Сотрудничество».

Жители улицы Глинской, расположенной в поселке Северном, пригласили депутата на месте разобраться с ситуацией по качеству дорожного покрытия и состояния канализационной системы на их улице. Собрано уже около 300 подписей. Депутат решил совместно с представителями администрации Кургана и специалистами «Горводоканала» встретиться с избирателями 28 апреля.

Многодетная семья обратилась к парламентарию за разъяснением мер поддержки, на которые она может рассчитывать. Александр Бондарев для получения более полной информации направил супругов на бесплатную юридическую консультацию.

Во второй половине дня эстафету приема граждан приняла Татьяна Скок. Первой за помощью обратилась труженица тыла из Кургана. Она обратилась с просьбой бесплатно провести газ в дом, а также разъяснить, на какие еще льготы она может получить. Работник среднего медицинского звена поликлиники № 4 Заозерного микрорайона от имени своих коллег жаловался депутату на очень низкую заработную плату, для наглядности он представил расчетные листки. Татьяна Скок пообещала разобраться в системе оплаты труда медработников и дать полный ответ.

С просьбой о помощи на прием пришел 79-летний ветеран труда и инвалид. Долгое время он не может дождаться санаторно-курортного лечения, предусмотренного в виде государственной социальной помощи. Инвалид готов от нее отказаться, чтобы получать реальные деньги. В то же время он нуждается в приеме лекарственных средств и хотел бы иметь бесплатный проезд в общественном транспорте. Кроме того, являясь инвалидом третьей группы, пенсионер претендовал на бесплатное получение слухового аппарата, но получил отрицательный ответ. Чтобы разобраться во всех жалобах, депутату придется направить не один запрос в соответствующие инстанции.

Еще одна жительница приехала из села Введенское Кетовского района, чтобы пожаловаться на жилищные условия. В ее квартире прохудилась крыша, но остальные жильцы двухэтажного дома не хотят сбрасываться на ее ремонт. Септик постоянно переполнен, а услуги электрика ей пришлось оплачивать из своего кармана при минимальной пенсии. В районном отделе социальной защиты населения женщине отказались помочь. Татьяна Скок посоветовала собственнице жилья постараться найти общий язык с соседями и еще раз обратиться за получением разового пособия.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.04.13

В Зауралье будут судить жителя Свердловской области, пытавшегося похитить имущество Минобороны. На 36 млн рублей. / Одну из улиц Кургана назовут в честь Героя России. / Курганские депутаты обеспокоены сокращением числа предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках