российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В честь Дня победы в Кургане ветераны и инвалиды ВОВ получат бесплатные консультации лучших стоматологов

Накануне, 18 апреля, в Кургане прошло заседание оргкомитета по подготовке и празднованию Дня Победы. Совещание прошло под председательством заместителя руководителя администрации Кургана, директора Департамента социальной политики Виктора Осипова.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, к памятному событию буду приурочены десятки акций, спортивных и праздничных мероприятий.

Например, 8 мая пройдет традиционная акция «Свеча памяти». В 21:00 свечи одновременно зажгутся в нескольких районах города: у Храма иконы Божьей Матери «Торжество Пресвятой Богородицы» и бюста Александру Невскому, у памятника Александру Матросову, у памятника Дмитрию Карбышеву, у мемориала воинам 32-го лыжного полка, у обелиска воинам в микрорайоне Черемухово, на Аллее славы мемориального ансамбля воинам – курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В акции «Свеча памяти» примут участие депутаты Курганской городской Думы, представители городского Совета ветеранов, молодежных общественных организаций, школьники, жители города.

Необычная акция запланирована на 6 мая. В этот день Курганская городская стоматологическая поликлиника планирует провести «День открытых дверей» для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдов участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда. Заведующие отделениями и врачи-стоматологи высшей квалификационной категории дадут им консультации по терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии.

В настоящее время в городе ведутся проверки состояния памятных мест. 12 апреля специально созданная комиссия посетила 11 объектов, в том числе обелиск и мемориал павшим в боях курганцам, мемориал погибшим в боях кургансельмашевцам, памятник воинам, погибшим от ран в госпиталях Кургана в годы Великой Отечественной войны, памятники Дмитрию Карбышеву, Александру Матросову, воинам 32-го лыжного полка и другие. Были составлены дефектные ведомости, согласно которым в оставшиеся до праздников дни будут проведены восстановительные работы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.04.13

Депутаты Курганской областной Думы: «Людям не хватает правовой грамотности». / В Зауралье будут судить жителя Свердловской области, пытавшегося похитить имущество Минобороны. На 36 млн рублей. / Одну из улиц Кургана назовут в честь Героя России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках