российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане избран вице-спикер областного парламента Им стал единоросс Александр Бондарев

Накануне, 23 апреля, в ходе заседания Курганской областной Думы среди депутатов прошло тайное голосование, во время которого был избран новый заместитель регионального парламента. Спикер Думы Владимир Хабаров вынес на рассмотрение кандидатуру единоросса Александра Бондарева, которую и поддержали большинством голосов.

«За» проголосовали 26 парламентариев, против были четверо. Один бюллетень был признан недействительным.

По мнению члена фракции «Единая Россия» Марата Исламова, Александр Бондарев достоин быть вице-спикером парламента, так как обладает достаточным опытом работы, как с людьми, так и с законотворческой деятельностью.

Согласно справке, предоставленной пресс-службой облдумы, Александр Георгиевич Бондарев родился 30 августа 1953 года в селе Средний Икорец Лискинского района Воронежской области. В январе 1973 года он пришел на работу в локомотивное депо Кургана помощником машиниста электровоза. После службы в рядах Советской Армии вернулся в Курган, пройдя трудовой путь от бригадира до начальника ремонтного локомотивного депо.

В 1984 году окончил Уральский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер путей сообщения – электромеханик».

Александр Бондарев избирался депутатом Курганской городской Думы 2, 3, 4 созывов. В 2010 году был избран депутатом областной Думы по Железнодорожному избирательному округу. Награжден знаком «Почетный железнодорожник», имеет звания «Заслуженный работник транспорта», «Лучший рационализатор железнодорожного транспорта».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.04.13

«Солнце движется вокруг центрального солнца». Жена Жиркова подтолкнула жителей России к расширению кругозора (ВИДЕО). / В Курганской области переправить наркотики на «зону» чаще всего пытается молодежь. / Зауральские мамы смогут сэкономить на летнем отдыхе детей. Областной бюджет оплатит 85% стоимости путевок в лагеря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках