российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области стартовал VIII фестиваль педагогического мастерства

Накануне, 23 апреля, в Курганском областном лицее-интернате для одаренных детей собрались самые талантливые и увлеченные своей профессией педагоги из 15 районов и городов Зауралья – победители первого заочного этапа VIII регионального конкурса «Фестиваль педагогического мастерства-2013». В торжественном открытии фестиваля принял участие депутат Курганской областной Думы, председатель регионального общества краеведов, кандидат исторических наук Василий Кислицын.

«Ключевые задачи педагогики – не просто вооружить учащихся знаниями, но и развить на их основе творчески активное сознание и продуктивное мышление каждого выпускника школы и вуза, – отметил Василий Кислицын. – Главной фигурой педагогики является учитель. Именно он в процессе своей подвижнической работы и решает задачу формирования такого выпускника».

По мнению депутата областного парламента, именно образование определяет положение человека в обществе и государства в современном мире. Даже богатые природные ресурсы никогда не смогут сравниться с самым ценным ресурсом – образованием и квалифицированным человеком, говорится в сообщении пресс-службы Курганской областной Думы.

«Именно это, – уверен Кислицын, – Диктует задачу приоритетного развития образования как ключевой сферы экономического и гуманитарного прогресса; превращение образования в одну из самых престижных в экономическом, социальном и культурном отношениях сфер деятельности».

Стоит отметить, что в этом году к традиционным номинациям «Учитель-мастер», «Воспитать человека» добавились новые – «Директор школы» и «Лучший педагогический клуб». В последней категории будут соревноваться шесть клубов из Кетовского, Притобольного, Шадринского районов, города Кургана, Курганского педагогического колледжа и Курганской школы дистанционного обучения детей-инвалидов.

В программе фестиваля – открытые уроки, мастер-классы, дискуссии. Оценивает конкурсантов компетентное жюри, в состав которого войдут победители и участники Всероссийских и региональных конкурсов педагогического мастерства предыдущих лет. На равных правах с взрослыми коллегами оценивать педагогов будут члены детского жюри. Итоги будут подведены 25 апреля.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.04.13

Зауральские школьники, студенты и депутаты получили благодарственные письма областного парламента. / Инвестиции в экономику УрФО пока привлекают только крупные проекты, малый бизнес остается за бортом. / Федеральный центр направит в Зауралье 8 млн рублей. На обследования детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках