российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В акции «Бессмертный полк» в Кургане примут участие более тысячи человек

В день Победы более тысячи зауральцев прошествуют по центральной площади Кургана с фотографиями фронтовиков, защищавших Родину в Великую Отечественную войну. Акция «Бессмертный полк» которая впервые состоится в Зауралье, обещает стать одной из самых массовых в регионе, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Почти во всех районных центрах Зауралья принято решение о формировании «Бессмертных полков». А руководство муниципальных образований предлагает и вовсе не ограничиваться этой работой в майские дни, а продолжить её в дальнейшем.

«Актуальность акции заключается ещё и в том, что на сегодняшний день всего лишь 1700 участников Великой Отечественной войны проживают в Курганской области, и долг всех органов власти, общественных организаций и граждан сохранить память о наших дедах и прадедах», – отмечает советник губернатора, генерал-майор Владимир Усманов.

По его словам, акция уже перешагнула границы области. Из многих городов России раздаются звонки родственников, чьи отцы и деды, принимавшие участие в Великой Отечественной войне, так или иначе связаны с Зауральем, и которые не имеют возможности пронести их портреты на торжественных мероприятиях в Курганской области.

«Стоит задача в последующие годы в состав «Бессмертных полков» Зауралья включать и тех людей, у которых не осталось родственников в Курганской области. Эту миссию готовы взять на себя представители различных молодежных организаций», – сказал советник Губернатора.

Общее построение «Бессмертного полка» запланировано 9 мая на автомобильной парковке у Зауральского Торгового Дома в 8-45, затем состоится торжественное его прохождение на центральную площадь. Как объявили организаторы проекта, участвующие в акции должны иметь при себе штендер с портретом ветерана, не курить в колонне, соблюдать дисциплину, внимательно слушать и выполнять команды волонтеров и старшего митингом-шествием.

Отметим, что помимо неравнодушных зауральцев участие в «Бессмертном полку» примут кадеты, которые пронесут портреты земляков, Героев Советского Союза и Полных кавалеров Ордена Славы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.13

Годовщина «Болотной»: чего боятся оппозиционеры, и куда приведет самосбывающееся проклятие власти. Участники акций протеста об итогах «года арестов». / Паспорт олимпийского болельщика: что, где, когда и как (ФОТО). / В Зауралье будет повышена зарплата работникам культуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках