российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье родители редко пользуются компенсациями за отдых детей

Ежегодно на организацию отдыха и оздоровления детей в Курганской области тратится все больше бюджетных средств. Как сообщил на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношенийзаместитель начальника Главного управления образования Павел Устюжанин, в 2012 году было потрачено на 14 млн. больше, чем в 2011-м, в этом – на 17 млн. больше, чем в предыдущем.

Как отмечают в пресс-службе правительства региона, в 2012 году в лагерях и санаториях отдохнули и оздоровились более 60 тысяч детей, из них 1200 – за пределами Зауралья. За первый квартал текущего года уже более семи тысяч ребятишек побывали в лагерях различного типа.

Павел Устюжанин напомнил, что в области действует система компенсации части стоимости путевки, если она была приобретена родителями самостоятельно. И в прошлом, и в 2013 году на эти цели было предусмотрено 5 млн. рублей. Однако родители неактивно пользуются предоставленной возможностью. По итогам прошлого года было истрачено только около 2 млн. рублей. Заместитель начальника управления призвал присутствующих представителей профсоюзных организаций предприятий донести эту информацию до своих работников.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.13

В Курганской области готовятся к пожароопасному сезону. За первые пять дней мая ликвидировано 26 возгораний. / В акции «Бессмертный полк» в Кургане примут участие более тысячи человек. / Годовщина «Болотной»: чего боятся оппозиционеры, и куда приведет самосбывающееся проклятие власти. Участники акций протеста об итогах «года арестов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках