российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отношении депутата Курганской облдумы возбудили очередное уголовное дело

В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении директора Курганского государственного колледжа – депутата Курганской областной Думы Татьяны Скок. Женщина подозревается в присвоении денежных средств с использованием служебного положения.

Как сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, дело возбуждено по части третьей статьи 160 УК РФ.

По версии следствия, в октябре 2010 года Скок, являясь директором колледжа, необоснованно получила в бухгалтерии учебного заведения на подотчет 52974 рубля, которые присвоила. Чтобы придать своим действиям видимость правомерности, в ноябре Скок издала приказ о выплате себе компенсации стоимости санаторно-курортной путевки на указанную сумму. При этом она знала, что, согласно условиям трудового договора, подобные выплаты ей не предусмотрены.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Стоит напомнить, что это уже второе за прошедшие несколько месяцев уголовное дело, которое возбуждено в отношении депутата Скок. В минувшем году женщину судили за злоупотребление должностными полномочиями. Тогда было доказано, что Татьяна Скок незаконно присвоила двухкомнатную квартиру, которая должна была достаться кому-то из нуждающихся в улучшении жилищных условий преподавателей колледжа. Однако Скок, вопреки совести (помимо квартиры, у женщины есть коттедж и иное имущество) и закону, заключила с застройщиком фиктивный договор о ее долевом участии в строительстве жилья, не производя по нему оплату, после чего зарегистрировала за собой право собственности на указанную квартиру.

В итоге депутат не только не лишилась места в парламенте, но и не понесла сколь бы то ни было серьезного наказания. Ее приговорили к штрафу в размере 60 тысяч рублей. Назначая наказание, суд учел добровольное возмещение ущерба, произведенное осужденной, ее положительные характеристики.

Помогут ли на этот раз «положительные характеристики» или нет, пока неизвестно. Расследование уголовного дела продолжается, отмечают в ведомстве.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.13

Полиция Курганской области перешла на усиленный режим работы. / В Курганской области открылся центр русского языка для иностранцев. / В Зауралье родители редко пользуются компенсациями за отдых детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках