российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области открылся центр русского языка для иностранцев

В Управлении ФМС России по Курганской области состоялось заседание круглого стола с приглашением представителей национальных диаспор и членов Общественно-консультативного совета по вопросам изучения иностранными гражданами русского языка. В этот же день состоялась презентация открытого на базе международного отдела Курганского государственного университета Центра русского языка для иностранцев. Он предназначен для тестирования трудовых мигрантов и лиц, получающих гражданство Российской Федерации.

Как сообщили корреспонденту «НР» в пресс-службе УФМС, в Центре также будут организованы курсы обучения русскому языку. Тестирование включает пять частей, пять субтестов. В задания входит аудирование, проверка знаний грамматики, лексики, морфологии, синтаксиса, а также умение вести беседу. Иностранцу необходимо заключить договор с КГУ, в любом банке оплатить стоимость услуг (тестирование для трудовых мигрантов будет стоить 3000 рублей, для лиц, получающих гражданство РФ, – 5330 рублей), и в назначенное время явиться в центр.

В УФМС отмечают, что иностранцам разрешено пользоваться толковым словарем русского языка. Его можно также принести с собой. В случае успешного прохождения тестирования, сертификат будет на руках у испытуемого через месяц.

Курган. Другие новости 06.05.13

В Зауралье родители редко пользуются компенсациями за отдых детей. / В Курганской области готовятся к пожароопасному сезону. За первые пять дней мая ликвидировано 26 возгораний. / В акции «Бессмертный полк» в Кургане примут участие более тысячи человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках