российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вынесен приговор бывшему сотруднику ФСИН За взятки он проносил телефоны заключенным

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего младшего инспектора отдела безопасности ФКУ «Лечебное исправительное учреждение 3» Николая Беспоместных. Мужчина признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 290 УК РФ (получение взятки) и частью первой статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщает прокуратура Курганской области, было установлено, что Беспоместных вступал во внеслужебные отношения с осужденными, отбывающими наказание в исправительном учреждении, и за взятки, используя свое должностное положение, проносил на территорию колонии и передавал им сотовые телефоны.

Подсудимый полностью признал себя виновным и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Курганский городской суд приговорил Беспоместных к наказанию в виде лишения свободы на срок четыре года условно с испытательным сроком два года. Кроме того, экс-сотрудник ФСИН оштрафован на 500 тысяч рублей и на 3 года лишен права занимать должности в правоохранительных органах и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.13

В сервисе «Яндекс.Новости» произошли сбои: он либо не доступен, либо показывает старые сюжеты. В компании говорят, что работают над устранением неполадок. / В отношении депутата Курганской облдумы возбудили очередное уголовное дело. / Полиция Курганской области перешла на усиленный режим работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках