российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области готовятся к пожароопасному сезону За первые пять дней мая ликвидировано 26 возгораний

В период с 1 по 5 мая на территории Курганской области было ликвидировано 26 пожаров на площади 60 га. Как было сказано сегодня в ходе очередного аппаратного совещания у губернатора Зауралья, наибольшее количество пожаров зафиксировано на территории Шумихинского лесничества в Щучанском районе.

Как сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на слова директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Игоря Некрасова, кроме того, с начала весенне-летнего пожароопасного сезона в Курганской области произошло 100 степных пожаров, общая площадь пройденная огнем составила 7,4 тысячи га. По его словам, чаще всего горят Катайский, Притобольный, Петуховский, Альменевский, Целинный и Щучанский районы.

Что касается ожидаемого паводка, то его не будет. Игорь Некрасов отметил, что в период майских праздников на реке Тобол сформировался пик весеннего половодья, уровень воды составил 371 см., что на 58 см. ниже уровня прошлого года. В настоящее время наблюдается её спад, вместе с тем в регионе продолжается мониторинг уровня и качества воды.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.13

В акции «Бессмертный полк» в Кургане примут участие более тысячи человек. / Годовщина «Болотной»: чего боятся оппозиционеры, и куда приведет самосбывающееся проклятие власти. Участники акций протеста об итогах «года арестов». / Паспорт олимпийского болельщика: что, где, когда и как (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках