российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область «выиграла» 1,5 млн рублей На воспитание родителей

Программа Курганской области по подготовке кандидатов в замещающие родители для детей-сирот и сопровождению замещающих семей признана одной из лучших в России. Таковы итоги конкурса, проведенного Министерством образования РФ среди региональных программ. Как было отмечено в ходе еженедельного совещания у губернатора региона Олега Богомолова в понедельник, 6 мая, наравне с Курганской областью победителем стала Чувашия.

Как поясняют в пресс-службе главы Зауралья, победа в конкурсе позволит привлечь в регион на реализацию мероприятий программы субсидию из федерального бюджета, сумма которой, по предварительным прогнозам, составит около 1,5 млн. рублей.

«Этой работой надо сегодня заниматься, готовить людей во всей системе, которая у нас имеется, в Институте развития образования и социальных технологий и на базе других учебных заведений. Все это требует оплаты, поэтому это деньги, которые нам понадобятся», – отметил Олег Богомолов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.05.13

В Кургане вынесен приговор бывшему сотруднику ФСИН. За взятки он проносил телефоны заключенным. / В сервисе «Яндекс.Новости» произошли сбои: он либо не доступен, либо показывает старые сюжеты. В компании говорят, что работают над устранением неполадок. / В отношении депутата Курганской облдумы возбудили очередное уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках