российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На центральной площади Кургана вальс станцуют… танки

В Кургане идут последние приготовления к торжественной церемонии, посвящённой 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Накануне, 7 мая, в областном центре прошла генеральная репетиция праздника. Как отмечают в пресс-службе городской администрации, именно по этой причине вчера движение по улице Гоголя (от улицы Ленина до Володарского) было перекрыто.

По площади проследовали более 700 участников парада – это кадеты курганских школ, курсанты Курганского пограничного института, представители силовых структур и ведомств, военно-духовой оркестр КПИ ФСБ России, знаменные группы с флагами России, Курганской области, со Знаменем Победы и штандартами фронтов Великой Отечественной войны. Вышла на площадь и военная техника – знаменитая «Катюша», армейский «Тигр» со Знаменем Победы, автомобили ГАЗ-67 и мотоцикл с пулеметом.

Особого внимания достоин «танец» БМП-3. С этим показательным номером военные машины впервые выступят на церемонии открытия праздника «Весна Победы», который пройдет 9 мая в 10:00 на центральной площади Кургана.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.05.13

Молодой курганец угнал автомобиль и застрял между деревом и пнем. / В Зауралье прошла «Зарница» на джипах. / Губернатор Курганской области вывел членов правительства на посадку леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках