российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвестиционная стратегия Зауралья требует доработки

В Кургане состоялось заседание регионального Совета по улучшению инвестиционного климата. Председателем совещания выступил глава Зауралья Олег Богомолов. Члены Совета обсудили инвестиционную стратегию Курганской области на ближайшие 10 лет. Как отметил начальник Управления инвестиций, внешнеэкономической деятельности и межрегиональных связей Сергей Токарев, предполагаемыми результатами ее реализации являются активизация инвестиционной деятельности области, создание комфортных условий для ведения бизнеса, увеличение объема инвестиций в основной капитал.

В пресс-службе губернатора подчеркнули, что среди приоритетных сфер для привлечения финансовых средств в экономику Курганской области названы малое и среднее предпринимательство, промышленность, транспорт, энергетика, сельское хозяйство, строительство и природные ресурсы.

Глава Зауралья Олег Богомолов остался не до конца удовлетворен нынешним состоянием столь значимого документа, отметив, что Инвестиционная стратегия может быть принята за основу, однако требует доработки. По мнению губернатора, вместе со стратегическими направлениями должен быть более четко определен не только экономический, но и социальный эффект от планируемых капиталовложений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.06.13

В Зауралье дети-инвалиды из интерната нередко оставались без медицинской помощи. / Молодого зауральца будут судить сразу по четырем статьям. Юноша совершил убийство, изнасилование и проник в чужой дом. / В Кургане пройдет фестиваль народных игр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках