российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье судят сотрудников правоохраны, которые за взятки регистрировали иностранцев в России

В Зауралье утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-инспектора ТП УФМС России по Курганской области в Звериноголовском районе, а также бывшего старшины ППС МО МВД РФ «Притобольный» УМВД России по Курганской области ОП «Звериноголовское». Сотрудник миграционной службы обвиняется в получение взятки и служебном подлоге, а его подельник – в пособничестве в получении взяток.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Зауралья, по версии следствия, инспектор УФМС за взятки в размере до 5 тысяч рублей незаконно регистрировал граждан Киргизии на территории Российской Федерации, внося ложные сведения в официальные документы. Старшина ППС, в свою очередь, предоставил сотруднику миграционной службы информацию о возможном месте регистрации иностранцев и заполнил за принимающую сторону заявление.

В настоящее время уголовное дело направлено в Звериноголовский районный суд для рассмотрения по существу. В случае признания обвиняемых виновными, им грозит наказание до семи лет лишения свободы со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.06.13

Сегодня – день летнего солнцестояния. И самый длинный день в году. / Ряды Черноморского флота пополнятся новобранцами из Кургана. / Инвестиционная стратегия Зауралья требует доработки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках