российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане открыли четыре пляжа Запуску пятого мешает ремонт дамбы

Курган, Июнь 21 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В Кургане открыт еще один пляж. Он расположен на бульваре Солнечном, со вчерашнего дня тут официально разрешено купание. Соответствующее решение приняла специализированная комиссия, в состав которой входят специалисты администрации города, Управления Роспотребнадзора, ГИМС МЧС России, Управления по делам ГО и ЧС. Напомним, что в начале июня они обследовали все официальные места отдыха и купания, расположенные на территории города: в районе Центрального парка культуры и отдыха («Бабьи пески»), в районе улицы Кирова, на бульваре Солнечном, в Западном микрорайоне и на Голубых озерах.

По итогам осмотра указанных мест было открыто два из них: в районе ЦПКиО и в Западном. Еще по двум объектам у комиссии возникли замечания. В частности, на Голубых озерах не было обозначено место для купания детей, а на бульваре Солнечном оказался слишком крутой спуск к воде. На сегодняшний день все недоработки устранены, и четыре места массового отдыха могут принять горожан.

А вот открытие места для купания в районе улицы Кирова отложено. Там продолжаются работы по укреплению дамбы, сообщают в администрации Кургана.

Курган. Другие новости 21.06.13

В Зауралье будут выпускать памятные медали. В честь местных героев. / В Зауралье судят сотрудников правоохраны, которые за взятки регистрировали иностранцев в России. / Сегодня – день летнего солнцестояния. И самый длинный день в году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках