российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер зауральского парламента побывал на «Эстафете веков» Во время праздника Хабаров наградил лучших представителей области

В субботу, 6 июля, председатель Курганской областной Думы и депутаты зауральского парламента Сергей Тингиняну и Владимир Бажутов приняли участие в празднике «Эстафета веков», который прошел в деревне Крестовское Шадринского района. Это мероприятие проходит в Шадринском районе уже во второй раз и является преемником знаменитой Крестовско-Ивановской ярмарки, которая в девятнадцатом столетии была третьей по товарообороту после Нижегородской и Ирбитской.

«Мы гордимся богатой историей Зауралья и делаем всё для того, чтобы наши славные традиции продолжали жить, – отметил в своём приветственном слове к участникам праздника «Эстафета веков» председатель парламента Владимир Хабаров.

Как сообщает пресс-служба облдумы, в этот день Владимир Хабаров провёл церемонию награждения, вручив главе Шадринского района Владимиру Осокину медаль Российской Муниципальной Академии «За вклад в местное самоуправление». Кроме того, благодарственные письма Курганской областной Думы за многолетнюю плодотворную общественную деятельность по сохранению духовно-нравственных традиций, большую работу в сбережении исторической памяти и активное участие в организации и проведении социально-значимых мероприятий достались приходскому совету храма Иоанна Предтечи, директору ООО «Дон» С.А. Уфимцеву и руководителю ООО «Строй-Инвест» С.И. Мокину.

Депутаты побывали и на выставочной площадке, где сельсоветы района представили свои экспозиции, состоящие из предметов народного творчества и национальных блюд. Затем Владимир Хабаров и Сергей Тигиняну посетили храм Иоанна Предтечи, который сейчас восстанавливается. Парламентарий Сергей Тигиняну пообещал подарить приходу старинную Библию из своего семейного архива.

Курган, Марианн Шашкова

Курган. Другие новости 09.07.13

На ремонт образовательных учреждений в Зауралье выделено 95 млн рублей. / Жителя Зауралья, задержавшего грабителя, наградили медалью УМВД. / В Курганской области построят почти 12 километров новых дорог. Деньги на строительство поступят из федерального центра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках