российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане возводят сторожевую башню Строительство исторического комплекса завершится через месяц

В Кургане полным ходом идет строительство исторического комплекса «Царево городище», проект которого был разработан известными курганскими архитекторами Владимиром и Валерием Хорошаевым. Первый из них, кстати, раньше был бывшим архитектором города. Комплекс «Царево городище» будет расположен в поселке Энергетиков на месте первого русского поселения, которое возникло на берегу Тобола в 1679 году.

Как отмечает зауральский бизнес-портал oblast45.ru, в настоящее время большая часть комплекса, а именно Сторожевая башня, уже воздвигнута. Она представляет собой сооружение высотой 18 метров 18 сантиметров. Внутри башни, окруженной частоколом, будет организована музейная экспозиция.

До окончания всех работ остается месяц. Напомним, по планам администрации Кургана, все должно быть готово к 24 августа – Дню города.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.07.13

В Зауралье продавцу фруктов придется заплатить «забытые» 14 миллионов рублей налогов. / До оглашения решения по ходатайствам в деле Контеева остались сутки. Суд объявит их во вторник. / Зауральские парламентарии продолжают общаться с гражданами. Отпуск думцев приемам не помеха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках