российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане к зиме готовы менее половины жилых домов

Накануне, 22 июля, в Кургане прошло очередное аппаратное совещание, которое провел руководитель администрации города Александр Якушев. Центральными вопросами встречи стали ремонт дорог, подготовка города к зиме и работа по созданию советов многоквартирных домов. Кстати, ее, по словам Якушева, необходимо максимально активизировать.

По данным департамента ЖКХ и строительства администрации Кургана, на 18 июля на территории областного центра создано 595 таких советов, что составляет 42% от общего количества домов, где они должны быть образованы. Александр Якушев распорядился усилить работу в данном направлении, активизировав разъяснительную работу с жителями и проведение собраний.

Рассматривая вопрос подготовки города к зиме, заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана Андрей Жижин сообщил, что в настоящий момент промыты 827 многоквартирных домов, что составляет порядка 44% от общего количества многоквартирных домов в городе, и опрессованы 760 (41%). В среднем темпы подготовки к зиме находятся на уровне прошлого года, с отстающими управкомпаниями ведется разъяснительная работа.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета со ссылкой на слова Жижина, в графике отключений горячей воды наметилось отставание по некоторым объектам. На сегодняшний день из-за порывов на магистральных сетях горячую воду потребителям не подают 12 теплопунктов. Работа по исправлению ситуации остаётся на ежедневном контроле муниципальных властей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.13

В Кургане возводят сторожевую башню. Строительство исторического комплекса завершится через месяц. / В Зауралье продавцу фруктов придется заплатить «забытые» 14 миллионов рублей налогов. / До оглашения решения по ходатайствам в деле Контеева остались сутки. Суд объявит их во вторник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках