российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главы районов побывали «на ковре» в правительстве Зауралья

Накануне, 22 июля, главы Притобольного, Сафакулевского, Целинного, Звериноголовского и Куртамышского районов отчитались перед членами правительства Курганской области о работе по установке общедомовых приборов учета, создании общественных советов многоквартирных домов и выполнении плана по строительству жилья.

Как стало известно в ходе доклада, в Притобольном районе советы созданы лишь в половине домов, оснащение счетчиками составило 56,4%, план по строительству за первое полугодие также не выполнен. Выслушав отчет, заместитель губернатора – директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов раскритиковал работу местных властей. «Все отговорки о том, что дом проще купить, чем построить, мы не принимаем. Чтобы регион вышел на плановые показатели по строительству жилья, необходимо, чтобы каждый муниципалитет сдавал столько квадратных метров, сколько запланировано. Из-за таких, как вы, Зауралье не попадает в программы Минрегиона, тем самым лишается федеральной финансовой поддержки».

Кроме того, вице-губернатор поставил задачу завершить работу по установке общедомовых приборов учета в ближайшие сроки.

В Сафакулевском районе введено в эксплуатацию 2,32 тысячи кв. м (53,6% от плана). В муниципалитете активно работают по программам социального развития села и обеспечения жильем молодых семей. Глава Сафакулевского района выступил с предложением расширить список участников первой программы и включить в него работников почтовой связи, учителей, врачей и других людей, проживающих на селе.

В Звериноголовском районе установлено 100% приборов учета. Неплохо идет создание общественных советов.

В Куртамышском районе проделана большая работа с собственниками многоквартирных домов. Уже создано 49 советов. Осталось еще семь, но к концу недели и там будет все завершено.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.13

В Кургане задержан маляр одного из заводов, ограбивший родное предприятие. / В Кургане к зиме готовы менее половины жилых домов. / В Кургане возводят сторожевую башню. Строительство исторического комплекса завершится через месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках