российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье захоронили останки бойца Красной армии Он вернулся на родину спустя 70 лет после смерти

18 июля в селе Медвежье Варгашинского района Курганской области состоялось торжественное захоронение останков погибшего в январе 1943 года бойца Красной армии Ивана Дмитриевича Семенова. В пресс-службе главы региона рассказали, что прах солдата и его медальон были обнаружены нынешней весной поисковым отрядом «Варяг-2» на месте боев Великой Отечественной войны во Всеволожском районе Ленинградской области.

В церемонии захоронения Ивана Семенова приняли участие жители села Медвежье, представители правительства Курганской области, депутаты районной и областной дум.

«Иван Семенов погиб 70 лет назад во время жесточайших боёв по прорыву блокады Ленинграда 12 января 1943 года – в первый день операции «Искра». Тогда сложили головы десятки тысяч советских воинов, в том числе наших земляков», – отметил на траурном митинге советник губернатора Курганской области Владимир Усманов. Он поблагодарил организаторов и шефов поисковых мероприятий за то, что они по крупицам продолжают восстанавливать историю Отечества.

Отметим, что корни сержанта оказались крепки: у него восемь внуков и 18 правнуков. Поисковики передали в дар родственникам медальон погибшего солдата и его личные вещи.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.07.13

Главы районов побывали «на ковре» в правительстве Зауралья. / В Кургане задержан маляр одного из заводов, ограбивший родное предприятие. / В Кургане к зиме готовы менее половины жилых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках