российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жилищный фонд Кургана готов к отопительному периоду на 46%

В минувшую пятницу на очередном заседании штаба по подготовке города к зиме шел разговор о том, как справляются со своими обязанностями управкомпании и ресурсоснабжающие организации. Отметим, что заседание провел заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана Андрей Жижин.

По его словам, ряд управляющих организаций идет с отставанием от графика. С работой пока не справляются ООО «СК «Байкал», «УК «Горкомжилстрой», ООО «УК «Управдом», ООО «УО «Риск ЖЭУ» и МУП «Прометей». Со следующего заседания штаба, которое пройдет 1 августа, руководителям перечисленных УК предстоит поадресно отчитываться в готовности к приему тепла каждого обслуживаемого дома.

А вот управкомпании ООО «УК «Строитель-97» и ООО «УК «Уют» (Баскаль) справились с работой на 100%.

Объекты социальной сферы к работе в холода готовы на 60%, из графика в этой части организации не выбиваются.

Совсем скоро на сутки вновь будут отключены Арбинские очистные сооружения. Как сообщил заместитель главного инженера «Водного союза» Александр Коваленко, уже закуплены необходимые материалы, готова к работам техника. Андрей Жижин рекомендовал управляющим организациям в период останова очистных сооружений провести необходимые плановые ремонты технологического оборудования на водопроводах обслуживаемого ими жилфонда.

На заседании штаба рассмотрели вопрос подачи горячей воды в жилые дома Кургана. Как пояснил начальник службы контроля качества СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания» Андрей Гневашев, запуск ряда теплопунктов задерживался из-за порывов на магистральных сетях, бригады предприятия работали над их устранением. На данный момент незапущенными остаются пять теплопунктов №№ 66, 89, 101, 149 и 166. Там проводятся гидравлические испытания на подводящих сетях, по итогам которых возобновится подача ресурса. Еще два теплопункта №№ 143 и 148 не работают из-за отсутствия холодной воды. Проблема решается администрацией города и «Тепловыми сетями» совместно со специалистами ОАО «Водный союз».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.07.13

В России предлагают дисквалифицировать чиновников за нарушение закона о конкуренции. / В Зауралье осуждены двое мужчин, которые «перевозили» односельчанина в багажнике своей машины. / У «бедного» курганского бизнесмена за долги арестовали три автомобиля из одиннадцати. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках