российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане нет ядовитых арбузов Роспотребнадзор проверил качество «полосатых ягод»

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проведены внеплановые выездные проверки в отношении лиц, реализующих бахчевые культуры. Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе ведомства, всего в Кургане было проверено 21 торговое место, в том числе три предприятия, которые ведут оптовую торговлю бахчевыми, а также торговые точки вдоль автомобильных дорог. Нарушения требований санитарного законодательства были выявлены практически в каждом пункте торговли.

В ведомстве поясняют, что основными нарушениями стали продажа бахчевых культур навалом с земли, их реализация частями или с надрезами, а также торговля арбузами и дынями продавцами, которые не носят санитарную одежду и не имеют медицинской книжки.

На лабораторные исследования были отобраны 52 пробы арбузов и дынь. Результаты исследований показали, что все образцы отвечают требованиям гигиенических нормативов по содержанию нитратов, солей тяжелых металлов (свинец, мышьяк, кадмий).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.07.13

В пяти районах Зауралья идет уборка озимых культур. / В России ведется планомерная деэкологизация (ВИДЕО). Российское правительство не стремится к улучшению экологической ситуации в стране. / Федеральная казна направит свыше 80 млн рублей на поддержку зауральских бизнесменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках