российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье в аварийном спортзале планировали открыть детский лагерь

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области проведена плановая проверка лагеря дневного пребывания детей, открытого при школе в селе Песчанотаволжанское в Шадринском районе. Местом, выбранным для организации лагеря, стал спортзал образовательного учреждения. «Прикрыть» его пришлось сразу.

Как пояснили в ведомстве, при обследовании помещения спортзала на потолке, деформированном и покрытом желтыми разводами, были обнаружены следы протекания. Изношенность крыши подтверждали и скопившиеся на полу лужи дождевой воды. Не в лучшем виде были и стены и пол спортзала: в выбоинах, с отслоившейся краской.

По материалам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении, которое передали в Шадринский районный суд для рассмотрения. Решением суда школу обязали приостановить деятельность спортзала на 45 суток для устранения нарушений.

Стоит отметить, что закрытие помещения спортзала не повлияло на ход оздоровительной кампании. Для проведения досуга детей были выделены классные комнаты, а спортивные занятия проводились на открытом воздухе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.07.13

В Кургане нет ядовитых арбузов. Роспотребнадзор проверил качество «полосатых ягод». / В пяти районах Зауралья идет уборка озимых культур. / В России ведется планомерная деэкологизация (ВИДЕО). Российское правительство не стремится к улучшению экологической ситуации в стране. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках